Накануне прошел региональный этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские спортивные игры» (12+). Борьбу за награды вели в течение нескольких финальных соревновательных дней команды юношей и девушек 2007-2008 года рождения. Школьники состязались в четырех обязательных видах программы.

Пальма первенства досталась ребятам из школы №11 Грозного, сообщили в Департаменте образования Мэрии города Грозного. Всего в играх приняли участие десять команд из других муниципальных районов Чеченской Республики. Самым зрелищным этапом стало легкоатлетическое многоборье, куда вошли бег на короткие и длинные дистанции, эстафета, метание мяча и прыжок в длину с разбега.

Пример командной слаженности, тактики и выносливости ребята показали в баскетболе. Команды соревновались мини-составом по три игрока. Самым продолжительным оказался волейбол. Команды играли короткие партии по 15 очков. А соревнования по настольному теннису прошли по традиционной схеме: три партии до двух побед.

«Наша команда шла на вершину пьедестала в колоссальной конкуренции. Теперь перед спортсменами и наставниками стоит серьёзная задача - качественная подготовка к всероссийскому финалу», - сообщил заместитель Мэра-начальник Департамента образования Мэрии Грозного Зелимхан Ахматов.

В сентябре школьная команда из Грозного представит регион в финальных соревнованиях во Всероссийском детском центре «Смена» Краснодарского края. Стоит отметить, что школьным «Президентским состязаниям» присвоен статус соревнований на Кубок президента РФ. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2