Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале опубликовал видео допроса украинского военнослужащего, сдавшегося в плен. Руководитель региона заявил, что с каждой минутой растет количество военнослужащих Украины, осознавших истинную сущность киевского режима.

«Они отказываются умирать, защищая интересы марионеточного государства. Их можно понять, ведь они обмануты, как и миллионы их соотечественников», - отметил Р. Кадыров.

Глава ЧР добавил, что молодых людей, никогда до этого не державших в руках оружие, выставили на фронт словно пушечное мясо.

«Тысячи погибших украинских солдат и ещё больше раненых. И все это ради чего? Ради сохранения теплого кресла Зеленского и всей остальной погани? Ответ на этот вопрос - да. Это именно то, ради чего идут на верную смерть молодые украинцы», - написал руководитель региона.

По словам Р. Кадырова, помощник Главы ЧР по силовому блоку Апты Алаудинов не раз призывал противоборствующую сторону сложить оружие добровольно, оставить эти бессмысленные попытки сопротивления.

«Победа России неизбежна, потому как мы боремся за правое дело, за свободу и мир без национализма в Донбассе и на всей Украине, - выразил уверенность Глава Чеченской Республики. - Пора бы уже проснуться. У украинских военнослужащих все ещё есть выбор - добровольно сложить оружие и вернуться к своим семьям. В противном случае билет в один конец им обеспечен. Лично я советую не затягивать с решением, потому как наступление освободительной армии продвигается крайне быстро».

Россия начала спецоперацию на Украине утром 24 февраля. Глава государства Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2