К концу июня в Чеченской Республике прогнозируется новый всплеск заболеваемости COVID-19. Об этом заявил вице-премьер региона Эльхан Сулейманов.

Накануне он провёл заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Чеченской Республики.

В заседании приняли участие и.о. министра здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов, руководители Роспотребнадзора по ЧР Рита Термулаева и Росздравнадзора по ЧР Юнади Дачаев, главные врачи медицинских организаций, главы и кадии районов республики.

Первый оперштаб после длительного перерыва был посвящён вопросам борьбы с COVID-19 и подготовки к возможному подъёму заболеваемости.

Эльхан Сулейманов сообщил о том, что к концу июня прогнозируется новый всплеск заболеваемости COVID-19. 

Сулейманов Лорсанов отметил, что это можно отследить и по ситуации с COVID-19 в странах, которые до этого отличались благоприятной эпидемиологической обстановкой. 

- Поэтому необходимо активизировать профилактическую работу с населением, - подчеркнул он.

И.о. министра отметил, что уровень и темпы вакцинации в последнее время в регионе снизились, вследствие низкой заболеваемости населения. 

- В прошлом году мы продемонстрировали отличные показатели вакцинации, сегодня перед нами стоит задача вернуть эти позиции и повысить процент коллективного иммунитета, - добавил он.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2