В сети распространилось видео, на котором пьяный водитель попытался сбежать от инспектора ГИБДД. Оно вызвало резонанс среди жителей Чеченской Республики.

Начальник УГИБДД МВД по ЧР Идрис Черхигов сообщил, что данный водитель был доставлен в управление для разъяснения обстоятельств происшествия.

«По факту правонарушения водитель Шамурзаев Б. привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии», - уточнил И. Черхигов.

Руководитель ведомства призвал водителей помнить о том, что управление автомобилем в нетрезвом состоянии может привести к тяжким последствиям, а нетрезвый водитель – потенциальный преступник.

«Уважаемые граждане! В большинстве дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями превалирует человеческий фактор: необдуманные и поспешные решения, небрежность, низкая культура и отсутствие взаимоуважения. Человек, мыслящий рационально и способный осознать всю тяжесть последствий, будет неукоснительно соблюдать ПДД и вести законопослушный образ жизни. Берегите себя и своих близких. Соблюдайте правила дорожного движения», - заключил Идрис Черхигов.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2