Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел срочное совещание представителей социального блока, регионального правительства, а также ветеранов и родственников сотрудников, погибших при исполнении служебных полномочий.

Ранее руководитель региона поручил Уполномоченному по правам человека в ЧР Мансуру Солтаеву проанализировать ситуацию в этом направлении. По итогам сбора данных был выявлен ряд проблем.

«Я поручил ответственным лицам в ближайшее время решить все острые проблемы, выявленные у данной категории граждан, - сообщил Глава ЧР. - Очень часто многие из них не знают, какие социальные льготы им положены. Поставил задачу довести соответствующую информацию до каждого из них, чтобы мы смогли выполнить свои социальные обязательства в полном объеме».

Рамзан Кадыров добавил, что в республике уделяют самое пристальное внимание людям, которые отдали свои жизни или получили тяжёлые увечья в годы борьбы с международным терроризмом.

«В самый сложный для нашего народа период они откликнулись на призыв Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и до победного конца сражались за мир в республике и целостность нашей великой России. Ими не двигала жажда наживы или обогащения, они встали на путь Ахмата-Хаджи по зову сердца. Многие из них сегодня нуждаются в государственной поддержке. Я считаю заботу о таких людях нашей первоочередной задачей», - подчеркнул Глава ЧР.

Кроме того, по решению Президента РОФ Аймани Кадыровой всем присутствовавшим на встрече ветеранам, а также родным и близким погибших сотрудников оказана материальная помощь.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2