И. о. министра здравоохранения Чеченской Республики Сулейман Лорсанов встретился с советником Главы ЧР по здравоохранению Лечи Бичуевым и начальником Медико-санитарной части МВД России по ЧР Рамзаном Альдебировым.

На встрече были обсуждены вопросы взаимодействия и сотрудничества между Министерством здравоохранения ЧР и МСЧ МВД по ЧР.

«Особое внимание было уделено организации оказания медицинской помощи нашим военнослужащим и мирному населению на территории Луганской Народной Республики, - уточнил С. Лорсанов. – Рамзан Юсупович недавно вернулся из ЛНР и рассказал о ситуации на месте и проблемных вопросах обеспечения медицинской помощью в госпиталях».

Министр добавил, что уже несколько недель в трёх городах ЛНР врачи Минздрава ЧР и МСЧ МВД России по ЧР оказывают медпомощь чеченским бойцам и мирным жителям.

«В госпиталях Луганска, Рубежного и Алчевска работают 15 наших врачей. Завтра ещё два фельдшера из Республиканского центра медицины катастроф отправятся в ЛНР, где будут спасать здоровье и жизни людей вместе с другими врачами», - сообщил руководитель Минздрава ЧР.

Здесь же была рассмотрена возможность передачи гуманитарной помощи чеченским медицинским работникам, бойцам и мирным гражданам в ЛНР.

Россия начала спецоперацию на Украине утром 24 февраля. Глава государства Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2