Министерство транспорта и связи Чеченской Республики совместно с Государственных галерей имени А. А. Кадырова 1 июня представит вниманию жителей и гостей Грозного более 400 рисунков школьников с 17 муниципальных образований региона на тему: «Аэропорт глазами детей». Все работы прошли первый отборочный тур и представлены к наградам.

Мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Развитие аэропортов и маршрутов», национального проекта «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры».

- Региональный конкурс рисунков приурочен к Международному дню защиты детей. Для Министерства транспорта и связи ЧР при строительстве нового аэропорта очень важно предусмотреть желание и видение всех слоев общества, даже гостей нашей столицы, ведь мы должны создать здесь самый высокий уровень комфорта для вылета и перелета наших пассажиров», - отметили в ведомстве.

Рисунки сопровождаются короткой презентацией. Конкурс направлен на развитие творческих способностей подрастающего поколения.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2