На территории Республиканского детско-юношеского центра состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров регионального этапа Всероссийского конкурса отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо». В рамках закрытия конкурса «Безопасное колесо» также отмечалось 90-летие службы пропаганды безопасности дорожного движения.

Напомним, что в 2022 году заявки на участие в конкурсе подали 14 команд из муниципальных районов, городских округов и государственных образовательных учреждений Чеченской Республики.

В мероприятии приняли участие сотрудники Министерства образования и науки Чеченской Республики и УГИБДД МВД по Чеченской Республике.

На станциях ребята соревновались в знаниях правил дорожного движения водителей велосипеда, решали ситуационные задачи. За короткое время отвечали на вопросы по оказанию первой доврачебной помощи и на практике демонстрировали, как оказывать первую доврачебную помощь пострадавшему при ДТП.

По итогам конкурса победителем регионального этапа Всероссийского конкурса юных инспекторов движения стала команда «Дорожный дозор» муниципального бюджетного образовательного учреждения «СОШ № 6 г Урус-Мартан».


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна