Последний звонок - трогательное и переломное событие в жизни. Именно таким незабываемым и особенным он стал для старшего сына Главы Чеченской Республики - Ахмата Кадырова. Об этом рассказал руководитель региона Рамзан Кадыров у себя на странице ВКонтакте.

«Традиционный праздник "Последнего звонка" для его класса прошёл в Грозненском Центре образования имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Учащиеся представили яркую программу. Мы вместе с Медни Мусаевной побывали на этом празднике», - сообщил Р. Кадыров.

По словам Главы ЧР, торжественное мероприятие, посвящённое последнему звонку, вели Ашура Кадырова и Юсуф Черхигов. Особенно понравилось руководителю региона, как старались первоклассники. 

«Вместе с Эсет Кадыровой они подготовили прекрасную программу, которая не оставила равнодушным ни одного из участников последнего звонка. Я смотрел на счастливые лица вчерашних школьников и вспоминал свой выпускной день. Мне и моим ровесникам в Чеченской Республике не довелось в такой же яркой атмосфере попрощаться со школой. Те годы были трагическими для чеченского народа. В регионе орудовали банды международных террористов. Система образования находилась в упадке, учителя не получали зарплату, а люди нищенствовали. Хвала Всевышнему Аллаху, все это осталось в прошлом! Сегодня все в корне изменилось. У нас созданы лучшие условия в сфере образования», - подчеркнул Рамзан Кадыров.

Руководитель региона поблагодарил учителей и всех наставников детей за их благородный, тяжёлый, но такой необходимый труд.

«Сердечно желаю выпускникам быть полезными родным, близким и своему народу. Неважно, где вы себя проявите, какую профессию выберете, главное, чтобы каждый честно и преданно служил на благо нашей Родины - России. Помните, что «Последний звонок» – это символ завершения одних уроков и начала других. Все у вас впереди. В добрый путь! Пусть Аллах поможет вам во всех добрых начинаниях и в жизни», - заключил Глава республики.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна