В Грозном состоялось официальное подписание соглашений о сотрудничестве между Правительством Чеченской Республики, Ростуризмом и двумя крупными федеральными туроператорами – ООО «ТТ-Трэвел» (торговая марка Fun&Sun) и ООО «Туроператор Интурист».

Соглашение подписали глава Ростуризма Зарина Догузова, Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев и представители туристических компаний.

Предметом соглашения является развитие сотрудничества в рамках создания и продвижения межрегиональных туристических маршрутов, проходящих по территории Чеченской Республики, а также привлечение дополнительных туристических потоков. 

Зарина Догузова подчеркнула, что в рамках реализации соглашений будет запущена чартерная программа. 

«Федеральный туроператор профессионально соберет все прекрасное, что есть в республике, в туристические предложения и будет реализовывать их по доступной цене. Ростуризм, в свою очередь, дает 50% субсидию, за счет чего эти туристические предложения станут еще доступнее для туристов со всей страны. Такие туристические чартеры начнут летать уже с 10 июня. Я уверена, что это внесет существенный вклад в то, чтобы Чеченская Республика начала твердо ассоциироваться с туризмом и индустрией гостеприимства, где всегда с таким радушием и настоящим теплом, рады каждому гостю», - сказала глава Ростуризма.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна