В Парламенте Чеченской Республики прошло 23-е пленарное заседание, в ходе которого были приняты два республиканских закона – «О внесении изменения в статью 2 Закона ЧР «О налоге на имущество организаций» и «О внесении изменений в статьи 6 и 14 Закона ЧР «Об образовании в Чеченской Республике».

Согласно последнему закону, назначение должностных лиц исполнительно-распорядительных органов муниципальных районов и городских округов, осуществляющих муниципальное управление в сфере образования, согласовывается с соответствующим органом исполнительной власти ЧР.

«Кроме того, в соответствии с данным законопроектом, Правительство ЧР вправе за счёт средств бюджета ЧР обеспечивать бесплатным питанием детей-инвалидов и инвалидов из числа обучающихся государственных образовательных организаций, осваивающих образовательную программу среднего профессионального образования», - уточнил Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов.

В первом чтении были приняты два проекта региональных законов и поддержаны проекты федеральных законов, законодательные инициативы и обращения законодательных органов субъектов страны.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2