На территории Мемориального комплекса славы им. А-Х. Кадырова в Грозном провели акцию в поддержку российских военнослужащих, участвующих в спецоперации и мирных жителей Украины. В мероприятии участвовали чеченские общественники, ветераны боевых действий, молодежные объединения и активисты различных общественных движений.

Организатором акции выступила Общественная палата ЧР. Председатель ОПЧР Исмаил Денильханов в своем приветственном слове отметил, что во времена информационных вбросов и фейков важно донести до общества цель спецоперации на Украине.

"Эта специальная военная операция необходима для того, чтобы мы смогли побороть то зло, которое еще не было добито в 1945 году. Я был участником пресс-тура на Украине и стал очевидцем этих преступлений",- отметил он.

Председатель Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека Тимур Алиев добавил, что жителям Донбасса нужна моральная поддержка.

"Чеченская Республика оказывает большую поддержку и в военном и в гуманитарном плане. Но то, что мы собираемся здесь, то, что мы переживаем за них, я думаю они оценивают не в меньшей степени, понимая как важна вот эта эмоциональная составляющая. Поэтому давайте дальше будем думать так о тех несчастных людях, которые только-только начинают жить на территории Донбасса", - сказал Тимур Алиев.

Напомним что, подобные мероприятия поддержки в Грозном проводятся регулярно. Ранее в Мемориальном комплексе славы отметили День независимости ДНР.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2