Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посоветовал тем, кто задается вопросами касательно длительного штурма населенных пунктов на Украине, изучить видеоматериалы, где показаны кадры этого явления. 

В своем телеграм-канале он опубликовал видео, где чеченские бойцы штурмуют здание на территории Украины. 

- Наглядный пример ведения боя в городских условиях. На этих кадрах вы можете видеть, сколько сил тратится на взятие одного лишь строения. Однако нашим ребятам удается достичь желаемого результата путем непрерывного огневого давления националистов, - написал он. 

По его словам, в городской среде выполнение боевых задач усложняется еще и тем, что в некоторых домах могут находиться мирные жители.

- И жертв среди них допускать категорически нельзя. Если кто-то из простых обывателей задается вопросами касательно длительного штурма населенных пунктов, пусть потратит время на изучение подобных видеоматериалов. Лобовое столкновение с противником - это одно, но если дело касается штурма какого-нибудь жилого строения, то тут одним численным или техническим превосходством не обойдется, - сказал Глава ЧР.

Он добавил, что необходима тщательно продуманная стратегия, реализация которой занимает определенное количество времени и сил. 

- К счастью для нас и к великому сожалению для бандеровцев, ряды националистов стремительно редеют. Те, кто еще вчера рвал голосовые связки, заявляя на весь мир о непобедимой укроармии, сегодня предпочитают вымаливать военную помощь у западных покровителей. Вместо этого молили бы о пощаде, это единственное, что хоть как-то может помочь их "доблестным" воинам, - отметил Р. Кадыров.

Россия начала спецоперацию на Украине утром 24 февраля. Глава государства Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.

По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2