И.о. министра здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов посетил врачебную амбулаторию в селе Ахмат-Юрт, где оценил уровень организации оказания медицинской помощи населению. Об этом он сообщил в своём телеграм-канале. 

Сулейман Лорсанов вместе с главным врачом Курчалоевской центральной районной больницы Магомедом Маазовым ознакомился с работой регистратуры, кабинетов стоматолога, терапевта и педиатра, а также прививочного кабинета и дневного стационара учреждения.

- Здесь же пообщался с медицинским персоналом амбулатории о проводимых профилактических мероприятиях среди детского и взрослого населения. Отметил, что работу по диспансеризации и профилактическим медицинским осмотрам необходимо проводить качественно и повышать выявляемость заболеваний на самых ранних этапах. Кроме этого осмотрел подстанцию Республиканской станции скорой медицинской помощи, которая функционирует в селе и имеет все ресурсы для оказания экстренной и неотложной медицинской помощи,- сообщил министр.

Сулейман Лорсанов отметил, что амбулатория рассчитана на 100 посещений в смену и обслуживает практически 10-тысячное население села. По его словам, амбулатория и подстанция в Ахмат-Юрте обеспечены необходимым оборудованием, лекарственными препаратами и квалифицированными медицинскими кадрами.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2