Представители европейских стран и различные политики говорят о том, что в мире заканчивается запас пшеницы и причиной тому является спецоперация, проводимая Россией на Украине. 

Комментируя это, Глава ЧР Рамзан Кадыров заявил, что именно Запад устраивает голодомор во всем мире, прикрываясь событиями на Украине. 

«Пресловутая украинская пшеница, видите ли, лежит без дела в хранилищах, и её невозможно вывезти в Европу из-за проведения спецоперации. Проводятся экстренные совещания экономистов, звучат заявления политиков, мировые лидеры разводят руками - ну никак не могут решить проблему. А больше всего страдают, как всегда, самые неразвитые страны Африки. Им от Запада всегда прилетает», - написал Кадыров в своём телеграм-канале. 

Он обратился к европейским лидерам. 

«А я задаюсь вопросом и обращаюсь с этим же вопросом к европейским лидерам: а как вы умудряетесь завозить оружие и боекомплекты на Украину через Польшу, но не можете вывезти жизненно необходимую пшеницу? Одностороннее движение? Нет знака разворота?», - заявил Глава ЧР. 

Он выразил уверенность, что «вся эта западная клоунада рассчитана на прикрытие собственных экономических авантюр».

«Продовольственный кризис был предсказуем ещё после ограничительных мер в связи с пандемией 2020-го, и украинская пшеница, якобы заблокированная Россией, тут не причём. Настоящая причина - введённые против России и Белоруссии санкции, которые привели к запрету на импорт из двух стран необходимых сельхозтоваров, но об этом европейские политики предпочитают молчать, ведь тогда им придётся признать собственную слабость и экономическую недальновидность», - добавил Кадыров. 

Напомним, ранее ООН заявлял, что мировых запасов пшеницы хватит на 10 недель.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2