Глава ЧР Рамзан Кадыров сообщил, что город Северодонецк в ЛНР перешёл под полный контроль российских военных. Ранее он сообщал о том, что чеченские бойцы проводят зачистку в этом городе.

«Северодонецк находится под нашим полным контролем. Фашисты разгромлены. Все их позиции уничтожены. Город освобожден. Жители могут вздохнуть спокойно. Отныне им больше ничего не угрожает», - написал Кадыров в своём телеграм-канале.

Он отметил роль чеченских бойцов и помощника Главы ЧР Апти Алаудинова в освобождении города.

«Это просто блестящий результат, которого добились наши бойцы под руководством дорогого брата, помощника Главы ЧР по силовому блоку Апты Алаудинова при тесном взаимодействии со всеми задействованными силами Минобороны и народной милиции ЛНР», - отметил Кадыров. 

Он подчеркнул, что город был взят за три часа, тогда как изначально планировалось освободить его за неделю. 

«Не скрою, что изначально планировалось освободить Северодонецк за неделю, но сегодня я внес коррективы и поставил задачу взять город под контроль за три дня. В итоге наши бойцы справились еще быстрее - за три часа. Все отряды бандеровцев позорно сбежали из Северодонецка, как только узнали, что бойцы из Чеченской Республики приступили к зачистке города. Это не я говорю. В этом признаются пленные, которые захвачены нашим спецназом», - добавил Глава ЧР.

Он подчеркнул, что охота за «бандеровцами и шайтанами продолжается».

«Я поздравляю всех с прекрасным результатом! Выражаю искреннюю благодарность всем бойцам, которые выполняли поставленную задачу! Молодцы! Конечно, на этом останавливаться мы не намерены. Продолжаем охоту за бандеровцами и шайтанами! Скоро будут другие отличные новости», - написал Кадыров. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2