Такими данными с корреспондентом ИА «Чечня Сегодня» поделилась главный врач Психоневрологического центра лечения и реабилитации детей Грозного Зина Абдулаева. 


«У нас всегда больше всего было детей с ДЦП, но сегодня появились дети с аутизмом. Даже синдром Дауна подвинулся на шестое место. Сейчас очень много детей с аутистическим спектром. В процентном соотношении – это 70%», - рассказала она.  

Психоневрологический центр лечения и реабилитации детей начал свою работу в 2011 году. Он рассчитан на 120 детей в круглосуточном стационаре и 15 коек дневного стационара. На сегодняшний день в центре проходят лечение и реабилитацию 92 ребенка с различными патологиями. 

«В нашем центре проходят лечение и реабилитацию дети с нарушениями психоневрологического профиля и опорно-двигательного аппарата. Работают здесь специалисты – неврологи, психиатр, педиатр, логопеды и многие другие знатоки своего дела. В общей численности у нас 134 сотрудника. Из них 15 врачей, 20 медицинских сестер, 20 воспитателей и 25 нянечек», - добавила Зина Абдулаева.

Стоит отметить, что 9 июня Психоневрологический центр лечения и реабилитации детей Грозного посетила Уполномоченный при Президенте по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна