Казань и Грозный заключили соглашение о межмуниципальном сотрудничестве. В церемонии подписания соглашения приняли участие Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров и Мэр Казани Ильсур Метшин. Об этом сообщает пресс-служба грозненской Мэрии.

Соглашение подразумевает, что города будут развивать межмуниципальное сотрудничество в интересах жителей, подготавливать и проводить совместные мероприятия, обмениваться информацией о программах и технологиях, а также сотрудничать в других сферах городского хозяйства для изучения лучших муниципальных практик. 

Хас-Магомед Кадыров поблагодарил Мэра Казани за теплый прием и гостеприимство. Стороны выразили готовность к дальнейшему плодотворному сотрудничеству. 

«Нет сомнения, что сегодняшняя встреча выведет наши контакты на совершенно новый уровень и станет залогом дальнейшего развития нашего сотрудничества», - сказал Хас-Магомед.

Делегация из Грозного прибыла в Казань с целью изучения опыта столицы Татарстана в решении вопросов местного значения. В частности, в сфере благоустройства, строительства, ЖКХ, промышленности и экономики. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2