Министр экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Рустам Шаптукаев посетил территорию особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Ведучи» в Итум-Калинском районе.

АО «КАВКАЗ.РФ» осуществляет здесь строительство объектов горнолыжной, инженерной, транспортной и иной внутренней инфраструктуры. 

"Развитие туризма и создание для этого необходимых условий отнесены руководством региона к приоритетным направлениям экономики. Главой ЧР, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым уделяется пристальное внимание строительству «Ведучи» и держит на личном контроле ход всех работ на этой территории, - уточнил он.

Министр подчеркнул, что курорт «Ведучи» призван повысить инвестиционную и туристическую привлекательность Чеченской Республики. 

"Реализация в полной мере данного проекта приведёт к ускорению экономического роста региона, созданию новых рабочих мест, устойчивости туристского потока в ЧР И СКФО, развитию смежных отраслей", - добавил он 

Рустам Шаптукаев напомнил, что ОЭЗ ТРТ «Ведучи» включена в состав туристического кластера Северо-Кавказского федерального округа.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна