На базе Регионального Исполкома ОНФ в Чеченской Республике открылся пункт по передаче бойцам ДНР и ЛНР военно-тактического оборудования.

Как рассказали в региональном исполкоме, в список оборудования входят: бронежилеты, каски, рации цифровые с дальностью 5-10 км, квадрокоптеры с камерами и дальностью полета от 3 км, карты памяти для квадрокоптеров, тактические аптечки, аккумуляторы для электронных устройств и зарядные устройства к ним, планшеты и ноутбуки, тепловизоры, бинокли, прицелы, приборы ночного видения.

Пункт приема находится по адресу: г. Грозный, проспект Х. Исаева, д. 36.

Напомним, что Общероссийский Народный фронт презентовал накануне портал pobeda.onf.ru, информирующий, как помочь военнослужащим ЛДНР в их борьбе за свободу Донбасса.

Как рассказал руководитель исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов, с момента начала акции поступило больше сотни предложений поддержки, а некоторые граждане принесли десятки коптеров и других необходимых вещей, часть которых уже доставили на передовую. Он также сообщил, что первыми кураторами сборов стали военкоры.

- Призываю всех, заходите на сайт pobeda.onf.ru, выбирайте тот сбор или куратора, которые вам близки, передавайте необходимые бойцам вещи в ближайшее отделение Народного фронта, либо можете перечислить денежные средства, возможен любой способ, который вам максимально комфортен. В тот момент, когда сбор будет закрыт, куратор привезет вещи в военную часть ЛНР или ДНР, и вы увидите отчет, сможете убедиться, что все собранное и пожертвованное вами работает на передовой. Здорово, что к нам обращаются известные люди, которые тоже готовы стать кураторами сборов. Сегодня это Денис Майданов и Денис Лебедев, спасибо им за это огромное, - рассказал Михаил Кузнецов.

Отмечается, что во всех региональных отделениях Народного фронта принимают вещи, необходимые бойцам ЛДНР. Приносить следует то, что есть в списках, размещенных в соответствующем разделе портала.

Более подробную консультацию можно получить по телефону 8 (800) 200-34-11.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2