В Грозном прошла донорская акция по сбору крови, организованная при содействии регионального партпроекта «Единой России» «Сдай кровь – спаси жизнь!». 

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали и.о. министра здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов и руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского отделения «Единой России» Адлан Динаев. В акции приняли участие более 100 добровольцев от «Единой России». 

«Единая Россия» наладила многолетнее и прочное взаимодействие с Республиканской станцией переливания крови. В рамках реализации регионального партийного проекта «Сдай кровь – спаси жизнь!» наши активисты участвуют во всех донорских акциях, как на территории станции в Грозном, так и в районах республики – в передвижных станциях. Среди наших активистов есть доноры со стажем, среди них и волонтеры «Молодой Гвардии Единой России». Помимо этого, в рамках проекта инициировано множество собственных благотворительных акций, организовать которые помогла Республиканская станция переливания крови – за что мы выражаем огромную признательность в лице главного врача учреждения, координатора проекта «Сдай кровь – спаси жизнь!» Зуре Татаевой! Благодаря вам и вашим специалистам, под руководством Главы Чеченской Республики, Члена Высшего совета партии «Единая Россия», Рамзана Кадырова, донорская служба в Чеченской Республике является одной из самых развитых в стране», - отметил Адлан Динаев.

До конца месяца выездные станции переливания крови будут принимать доноров в Шатойском, Шелковском районах, а также в городах Аргун и Грозный. Адлан Динаев напомнил, что «Единая Россия» еще в апреле запустила по всей стране акцию по сдаче крови «Доноры Донбассу». В ней участвуют депутаты от партии всех уровней, волонтеры и молодогвардейцы. Добровольцы сдают кровь, которую направляют на нужды лечебных учреждений регионов Донбасса и освобожденных территорий. 

«Помимо этого, угроза дефицита донорской крови возникла во многих регионах страны на фоне пандемии коронавируса. Многие больные нуждаются в компонентах донорской крови. Поэтому мы призываем каждого, не оставаться в стороне от этого доброго и богоугодного дела и внести свой посильный вклад в благотворительное донорство», - заключил Адлан Динаев.

Партийный проект «Сдай кровь – спаси жизнь» реализуется в республике с 2008 года, его главной целью является привлечение граждан региона к активному донорству. Для решения поставленной цели, проектом предусматривается проведение мероприятий по вовлечению студентов и рабочей молодежи в донорское движение, повышение уровня доверия населения к данной сфере и обеспечение достоверной информацией потенциальных, первичных и активных доноров крови.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна