С 11 по 12 июня 2022 года на площадке Чебаркульского общевойскового полигона «Директриса Зенитной Артиллерии» прошли всероссийские соревнования по стрельбе на дальние дистанции. Об этом сообщили в пресс-службе Федерации высокоточной стрельбы. 

Матч в Челябинской области среди гражданских и военных снайперов был проведен в рамках отборочного этапа 5 юбилейного Евроазиатского чемпионата по-спортивному снайпингу-2022. Первые два этапа прошли ранее в Тюменской и Свердловской областях. 

- За право попадания в финал Евроазиатского чемпионата боролись более 30 спортсменов-высокоточников. На Челябинском этапе всероссийских соревнований участники должны были выполнить 16 упражнений на дистанциях от 300 до 1200 метров. "Уступи дорогу" - новое испытание, где спортсменам необходимо было в декорациях дорожных работ попасть в 30-сантиметровую цель с расстояния 550 метров. По результатам соревнований были определены победители в четырех номинациях,- уточнили в пресс-службе ведомства.

Ахмед Усмаев из Грозного, екатеринбурженец Александр Гонохов и Игорь Краснов из Набережных Челнов взошли на пьедестал почета в номинации «223/308».

Смолянин Игорь Моисейкин стал первым в номинации «Заводская Винтовка», Сергей Яковлев из Якутска и Андрей Акубиков из Екатеринбурга взяли серебро и бронзу.  

Как отметили организаторы и участники Челябинского этапа соревнований, сектор Чебаркульского полигона, оборудование мишенной обстановки которого завершилось накануне, обладает уникальными характеристиками.  

- Стрелковые упражнения здесь можно отрабатывать на сверхдальних дистанциях до 3000 метров. Поражение целей на таких расстояниях является вызовом для многих высокоточников и способно стать основой притяжения стрелков со всей страны на Челябинской земле,- отметил Президент Федерации высокоточной стрельбы России Сергей Мазуркевич.

Кроме памятных медалей и наград победители обеспечили себе попадание в финал пято Юбилейного Евроазиатского чемпионата по-спортивному снайпингу-2022, который состоится в сентябре этого года в Екатеринбурге.

Отмечается, что главными организаторами отборочного турнира выступила команда профессиональных стрелков ассоциации тактической стрельбы «Росснайпинг».


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2