В Грозном состоялась встреча и.о. министра здравоохранения Чеченской Республики Сулеймана Лорсанова с руководителем Республиканского центра медицины катастроф им. А.А. Кадырова Рукманом Бартиевым, который недавно вернулся в ЧР из Луганской Народной Республики.

Рукман Бартиев рассказал Сулейману Лорсанову об организации оказания медицинской помощи чеченским военнослужащим и мирным гражданам в больницах ЛНР.

«Он сообщил, что врачи Медико-санитарной части МВД России по ЧР и Минздрава ЧР зарекомендовали себя как отличные специалисты среди военного и гражданского населения и на высоком уровне оказывают медицинскую помощь в госпитале «Ахмат» и других больницах ЛНР», - уточняет и.о. министра.

Кроме того, в ходе встречи стало известно о том, что несколько дней назад была произведена плановая замена врачей, которые больше двух месяцев оказывали медпомощь в ЛНР. В частности, пятерым врачам из Республиканского клинического госпиталя ветеранов войн им. М.Т. Индербиева и Республиканской клинической больницы им. Ш.Ш. Эпендиева пришли на смену медики из Клинической больницы №3 города Грозного и РЦМК им. А.А. Кадырова и уже приступили к работе в госпитале.

Напомним, что госпиталь «Ахмат» в городе Рубежном открыт по инициативе Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Финансовую помощь при создании госпиталя оказал Региональный общественный фонд им. Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, который также обеспечивает всеми необходимыми медикаментами и медицинскими изделиями больницы ЛНР.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна