В Лингвистической школе им. Ю. Д. Дешериева в Грозном впервые прошёл региональный этап Всероссийской открытой летней Спартакиады среди обучающихся организаций дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности в 2021/2022 учебном году. 

- Спартакиада проводится для привлечения обучающихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом, укрепления здоровья, выявления детей, проявивших выдающиеся способности в сфере физической культуры и спорта. Массовость – основа всех наших спортивных достижений. В Чеченской Республике жители любого возраста могут выбрать вид спорта по своему желанию, – подчеркнул директор ГБУ ДО "Республиканский детско-юношеский центр физического воспитания, спорта и туризма" Ислам Муртазалиев. 

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

  • 1 место - сборная команда ГБУ ДО "Республиканский детско-юношеский центр физического воспитания, спорта и туризма";
  • 2 место - МБУ ДО "Районный Центр Юных Туристов и Экологов Урус-Мартановского района";
  • 3 место - МБУ ДО "Дом детско юношеского туризма и экскурсий Серноводского муниципального района". 

Как отметили представители Минобрнауки, сборная команда ГБУ ДО "Республиканский детско-юношеский центр физического воспитания, спорта и туризма", прошедшая отбор в региональном этапе, примет участие во Всероссийских соревнованиях в г.Орёл в сентябре 2022 года.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна