Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своём телеграм-канале иронично подметил, что в Украине в полной боевой экипировке должен быть уже каждый младенец, если судить по частоте заявлений западных и европейских государств о предоставлении этой стране современного вооружения.

«Но в реальности ситуация такова, что каждый попавшийся нам пленный жалуется на слабое вооружение, - пояснил Рамзан Кадыров. - Видимо, пока зарубежная помощь оседает в карманах командования, рядовой состав вынужден воевать за начальство без нормального боекомлекта и даже элементарного сухпайка». 

Руководитель региона добавил, что поэтому в последнее время резко участились случаи добровольной сдачи в плен со стороны украинских вояк. 

«Практически каждый из них поминает свое командование крепким словечком и просит своих сослуживцев не действовать в корыстных интересах украинской хунты. Помощник Главы ЧР по силовому блоку Апты Алаудинов, ответственный в Луганском направлении, регулярно сталкивается с такими случаями. Это наглядно свидетельствует о массовой деморализации в рядах украинских вояк, а это значит, что победа России и союзнических сил уже близка», - заключил Р. Кадыров.

Напомним, Россия с 24 февраля проводит военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, российская армия к концу марта выполнила основные задачи первого этапа — существенно снизила боевой потенциал Украины. Главной целью в ведомстве назвали освобождение Донбасса.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2