В Луганской Народной Республике идёт поэтапная зачистка населенного пункта Тошковка. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своём телеграм-канале.

По словам Главы региона, чеченские бойцы под руководством командира Полка полиции Росгвардии Алихана Шавхалова "Легиона" активно поливают свинцом огневые позиции осевших украинских националистов. 

«В следствие чего у противника не остаётся иного выбора, кроме как оставить занимаемую территорию, - пояснил Рамзан Кадыров. - Куда бы нацики ни бежали, наши бойцы последуют за ними и не отстанут до тех пор, пока бежать будет некому. Все мы прекрасно осведомлены о том, что чеченским силовикам по плечу задачи абсолютно любой сложности. Они не раз это доказывали». 

Рамзан Кадыров подчеркнул, что Тошковка, как и множество других населённых пунктов Донбасса, очистится от украинских националистов и наёмников.

«Способствовать этому в свою очередь будут наши бесстрашные воины, которые под славный клич «Ахмат - Сила» разрушают наивные планы, а вместе с тем и позиции врагов», - заключил Глава ЧР.

Напомним, Россия с 24 февраля проводит военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, российская армия к концу марта выполнила основные задачи первого этапа — существенно снизила боевой потенциал Украины. Главной целью в ведомстве назвали освобождение Донбасса.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2