В посёлке Метёлкино ЛНР обнаружены шевроны шести разных подразделений Украины. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Напомним, посёлок Метёлкино накануне был освобождён от националистов подразделениями спецназа "Ахмат" совместно со вторым корпусом народной милиции ЛНР.

«В одном маленьком посёлке оказались как минимум 6 разных подразделений Украины, в числе которых и специальные подразделения, - рассказал Кадыров. 

Он отметил, что это была важная стратегическая точка для ВСУ, которая позволила бы атаковать российских бойцов с фланга. 

- Но хотеть одно. А когда против тебя "Ахмат", это совсем другое. Ну и отдельного внимания заслуживает шеврон "Правого сектора" - нацистского подразделения, члены которого, напомню, в ноябре 2013-го устроили провокацию на Евромайдане, а как только стало жарко, организованно покинули место столкновения с милицией. Эта тактика, впрочем, используется нациками и сейчас, но в Метёлкино она мало помогла,- подчеркнул Рамзан Кадыров.

Напомним, ранее Глава ЧР сообщал, что в боях за населённый пункт Метёлкино за последнюю неделю украинская сторона потеряла убитыми и раненными от 600 до 700 бойцов.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2