Чеченские спецподразделения «Ахмат» совместно с союзными войсками приступили к освобождению пригорода города Золотое - Малой Камышевахи. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале.

По словам руководителя региона, российским бойцам в этой местности противостоят различные нацистские группировки, включая польских наемников.

«Несмотря на это, наши спецподразделения успешно захватывают стратегически важные точки и планомерно продвигаются вперед, - уточняет Р. Кадыров. - Параллельно ребята выводят из населенного пункта мирных граждан, которых националистические прихвостни пытаются использовать в качестве живого щита».

Глава ЧР подчеркнул, что в ближайшее время российские спецподразделения полностью очистят Малую Камышеваху и город Золотое от укронацистов и наемников, обеспечив тем самым, продвижение союзнических войск к Лисичанску.

«Для этого у нас имеются все необходимые средства и возможности, которые мы используем с максимальной пользой», - заключил Рамзан Кадыров.

Напомним, Россия с 24 февраля проводит военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, российская армия к концу марта выполнила основные задачи первого этапа — существенно снизила боевой потенциал Украины. Главной целью в ведомстве назвали освобождение Донбасса.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2