На базе коворкинг-центра «Точка кипения-Грозный» завершила свою работу образовательная программа «Роль семейных традиций в воспитании детей».

В течении двух дней программы участники рассмотрели такие темы, как «Другой взгляд: повседневная жизнь чеченцев за последние годы», «Гендерный аспект – мама главный воспитатель», «Возрастная переодизация – 4 плана развития в Монтессори-методе» и многое другое.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Образовательная программа «Роль семейных традиций в воспитании детей» совместно с Монтессори-садом «Дом детей» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

«Участие в данном мероприятии нам порекомендовали. Мы возлагали большие надежды на него, так как семья является основным и первым социальным институтом куда попадает ребенок после рождения. Невозможно переоценить роль семьи в воспитании ребенка, в частности дошкольника», - поделались одна из участниц образовательной программы.

По словам организаторов, целью мероприятия является создание условий для повышения знаний и компетенций родителей в вопросах внутрисемейных взаимоотношений на основе традиций, физического воспитания и развития детей.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2