Наступательная тактика чеченских спецподразделений по освобождению Луганской Народной Республики улучшается с каждым днем. Об этом заявил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале.

По словам руководителя региона, чеченские бойцы демонстрируют стабильный успех по уничтожению вооруженных националистических формирований, не позволяя им даже перегруппироваться.

«Пытаясь уйти от неминуемой кары, нацисты и бандеровцы то и дело бегают по домам, пытаясь прикрыться мирными гражданами. Видимо, они не знают, что наши бойцы заблаговременно вывели из зоны проведения спецоперации всех жителей», - написал Р. Кадыров.

Глава ЧР добавил, что как только противник заходит в очередной дом, командир Муса Ахматов вместе со своими подчиненными сразу накрывает их снарядом.

«Я неоднократно говорил и повторю укроинацистским приспешникам еще раз: сколько бы вы ни бегали и что бы ни предпринимали, вам в этом противостоянии не выиграть. Настигнем каждого и призовем к ответу. Продолжая сопротивление, вы только приближаете свой конец», - заключил руководитель региона.

Россия с 24 февраля проводит военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, российская армия к концу марта выполнила основные задачи первого этапа — существенно снизила боевой потенциал Украины. Главной целью в ведомстве назвали освобождение Донбасса.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2