Глава ЧР Рамзан Кадыров разъяснил своё заявление, сделанное в адрес лидеров стран ОДКБ. 

Он отметил, что «недальновидные блогеры» вырывают фразы из контакта его заявлений. 

- Очень часто недальновидные блогеры вырывают фразы из контекста моих заявлений и пытаются снять все сливки "хайпа" с приставкой "заявил Кадыров". Вот и сейчас кто-то шибко умный с чего-то вдруг решил, что я каким-то образом имею что-то против казахского народа, а за этим шибко умным подтянулись другие шибко умные,- написал Кадыров.

В своём видеообращении Глава ЧР также подчеркнул, что речь идёт о политике, об ОДКБ, о политической позиции государства, а не о народе. 

- Я никогда не позволю себе или кому-то другому говорить что-то плохое в адрес казахов, которые делились с чеченцами в 1944 году последним куском хлеба. И такого же мнения каждый уважающий себя чеченец. Тут даже доказывать и разъяснять ничего не надо. Это непреложная истина. Лучше поищите тех провокаторов, кто раздувает эту тему и пытается вбить клин в наши отношения,- заявил он.

Кадыров добавил, что такая же однозначная позиция у него и в отношении других народов бывшего СССР, в том числе и белорусов, и украинцев, и других. 

- Но политику и политиков критиковать себе позволю и всегда говорю ровно то, что думаю. И не надо пытаться в сказанном мною искать какой-то особый, глубоко затаенный смысл,- подытожил он.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2