Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале прокомментировал публикацию журналиста Сета Харпа. Он опубликовал у себя в Тwitter переписку с наемником из США, участвующим в боевых действиях на стороне украинской армии.  

«Наемник выдает как обстоят дела по ту сторону украинской ширмы. Сплошные жалобы на командование и совершенно неопытных военнослужащих. Вместе с тем уроженец Штатов, сам того не ведая, подтвердил присутствие бойцов Великобританской спецслужбы «SAS» в зоне боевых действий. Это можно расценивать как прямое вмешательство в конфликт Туманного Альбиона. Но не будем забегать вперед. Уверен, что непримиримый враг расчесок Борис Джонсон скоро выступит с очередным противоречивым заявлением»,- написал Глава ЧР. 

Он отметил, что американский наемник осознал всю бессмысленность ситуации. 

«Бедный вояка жалуется на плохую подготовку украинских военнослужащих, связь и многое другое. С его слов, они вели двухчасовой бой, который, как позже выяснилось, велся против украинского спецназа. А кто-то даже умудрился "испарить" британского снайпера «SAS» выстрелом из БТР. История прям скажем душераздирающая. Нелепый беспорядок – именно так характеризует наемник из США нынешнюю обстановку в рядах вооруженных сил Украины. С чем я, само собой, полностью согласен», - заключил Р. Кадыров.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2