И.о. министра здравоохранения Сулейман Лорсанов провел встречу со специалистами Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачёва во главе с заместителем генерального директора центра Натальей Сметаниной.

«Коллеги из федерального медицинского центра прибыли в Чеченскую Республику для оказания организационно-методической помощи медицинским учреждениям региона», - рассказал Лорсанов. 

В рамках своего визита гости ознакомились с работой Республиканской детской клинической больницы им. Е.П. Глинки и Детской клинической больницы №2 города Грозного. Также специалисты из НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачёва оценили уровень организации службы крови в Республиканской станции переливания крови.

«В ходе беседы с делегацией из НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачёва обсудили вопросы текущего состояния онкогематологической и иммунологической служб республики. Здесь же мы рассмотрели пути совершенствования оказания медицинской помощи маленьким пациентам с онкогематологическими и иммунологическими заболеваниями в ЧР. Наталья Сергеевна и специалисты Центра высоко оценили условия, созданные для лечения детей с тяжелыми заболеваниями и работу наших специалистов в медучреждениях», - отметил Лорсанов.

Он добавил, что до 2020 года онкологическая помощь детям оказывалась на шести койках в Республиканском онкологическом диспансере. В августе 2020 года по поручению Главы ЧР на базе РДКБ им. Е.П. Глинки открыли отделение онкологии и гематологии, рассчитанное на 50 коек. Финансовую помощь при реализации проекта оказал Региональный общественный фонд им. Ахмата-Хаджи Кадырова.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2