В районах Чеченской Республики проходят информационные встречи под лозунгом «Молодежь за здоровый образ жизни!», инициированные Чеченским региональным отделением «Единой России» в рамках федерального партпроекта «Здоровое будущее» в преддверии Дня молодежи России.

Школьникам, студентам вузов и ссузов эксперты рассказали о правильном питании и спорте, профилактике и диагностике онко-заболеваний, вреде табакокурения и употребления алкоголя, электронных сигарет, энергетических напитков. 

Также организованы различные спортивные состязания любительского уровня – всем участникам передали грамоты, благодарственные письма и символические подарки от организаторов. 

Акция будет проходить до 27 июня – в информационных беседах принимают участие медицинские специалисты, спортсмены, депутаты различного уровня от «Единой России» и активисты «Молодой Гвардии Единой России».

День молодёжи России официально отмечается 27 июня в соответствии с распоряжением Президента РФ № 459-рп от 24 июня 1993 года «О праздновании Дня молодёжи». С инициативой празднования выступили Комитет РФ по делам молодежи и Национальный совет молодёжных объединений.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна