Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров описал роль чеченских военнослужащих на Украине как миротворческую. Такое заявление он сделал в интервью федеральным каналам.

- Я считаю, что там в первую очередь должны быть мусульмане, чеченцы. Между украинским и русским народами родственная связь, они как двоюродные братья. Чтобы эти отношения не испортились, третья сторона должна быть миротворцами. Как раз для этого мы, чеченцы, там нужны, - сказал он. 

Р. Кадыров отметил, что ситуация на Украине аналогична ситуации в Чеченской Республике в прошлом. 

- Были между тейпами, между вирдами разборки, и хвала Всевышнему, появился Ахмат-Хаджи, который смог консолидировать общество. Поэтому я решил отдать свою жизнь, чтобы подрастающее поколение могло жить соблюдая веру и традиции, - заключил он.

Россия с 24 февраля проводит военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, российская армия к концу марта выполнила основные задачи первого этапа — существенно снизила боевой потенциал Украины. Главной целью в ведомстве назвали освобождение Донбасса.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2