Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил с 18-летием Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. 

Он отметил, что главными приоритетами Фонда являются помощь нуждающимся, строительство и восстановление социально значимых и жилых объектов республики.

«За эти годы благодаря РОФ более 13 тысяч семей улучшили свои жилищные условия, социальную помощь получили почти 4 млн человек, финансовую - около 700 тысяч жителей ЧР. Благодаря участию Фонда построено и отремонтировано свыше 1800 объектов. Для нужд организаций закуплено и передано около 1 млн 150 тысяч единиц оборудования. Это медоборудование, оргтехника для школ, служебный автотранспорт, инвентарь и многое другое», - написал Р. Кадыров в своем телеграм-канале.

Он подчеркнул, что масштабные акции РОФ провел и во время пандемии. 

«Помощь была оказана жителям ЧР, субъектов России и зарубежных стран. Нуждающимся было роздано более 3,5 млн продуктовых наборов. Финансовую поддержку получили около 130 тысяч семей. Благотворительная деятельность Фонда уже спустя несколько лет после создания перешла на международный уровень и стала настоящим спасением для обездоленных во многих регионах мира. Ее получают в Сирии, странах Ближнего Востока, Африки, Азии. Так, помощь РОФ получили свыше 3 млн человек в САР и более 1 млн 646 тысяч мусульман-рохинджа. Фонд стал первой российской организацией, оказавшей масштабную гуманитарную помощь голодающим сомалийцам, которая доставила им сотни тонн продуктов и детского питания, одежды, медикаментов, школьных принадлежностей», - рассказал Глава ЧР.

Он добавил, что благотворительная организация также оказывает всестороннюю поддержку семьям погибших военнослужащих и работников МВД, а также детям-сиротам. 

«Всего и не перечислишь. Многое, как говорится, остается за кадром. Сегодня Фонд оказывает посильную помощь жителям ЛНР и ДНР, а также медицинским организациям Донбасса и получает слова огромной благодарности от жителей этих республик. Я также сердечно благодарю Аймани Несиевну и всех сотрудников РОФ за проводимую работу и поздравляю с 18-летием организации! Желаю долгих лет жизни, счастья и благополучия! Да вознаградит вас Всевышний за ваши добрые дела», - заключил Глава региона.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2