Единые «Стандарты Кавказского гостеприимства» утверждены 30 июня 2022 года приказами органов исполнительной власти в сфере туризма Ставропольского края, Карачаево-Черкесской республики, Ингушетии, Республики Кабардино-Балкария, Дагестана, Северной Осетии, Чеченской Республики, а также республики Адыгея. Об этом сообщил министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев. 

Он отметил, что единые стандарты Кавказского гостеприимства приняты в рамках реализации нового туристического проекта «Кавказ Gran Turismo». 

«Проект устойчивого развития туризма на Северном Кавказе реализуется в рамках соглашения подписанного министрами туризма восьми регионов 8 апреля в Дербенте», - уточнил министр. 

Он добавил, что проект объединяет усилия регионов СКФО и республики Адыгея по развитию и продвижению туристического потенциала Северного Кавказа.

«Представленный документ является результатом совместной работы регионов Северного Кавказа, направленной на повышение уровня сервиса и качества услуг, оказываемых индустрией гостеприимства макрорегиона», - сказал он.

По словам М. Байтазиева, «Стандарты» разработаны в соответствии с правилами предоставления гостиничных услуг в виде методических рекомендаций и являются пошаговой инструкцией добровольного внедрения стандартов качества услуг, единых на всем Северном Кавказе.

«На Кавказе началась большая совместная работа регионов по развитию туризма и это сигнал всей туриндустрии СКФО о важности повышения уровня сервиса на основе кавказских традиций гостеприимства», - подчеркнул он.

Так, «Единые стандарты Кавказского гостеприимства» включают четыре основных раздела, регламентирующих работу коллективных средств размещения:

•Базовый операционный стандарт качества оказания услуг службой приема и размещения

• Базовый операционный стандарт качества оказания услуг службой содержания номерного фонда

• Базовый операционный стандарт качества оказания услуг службой питания

• Базовый операционный стандарт качества оказания услуг службой благоустройства территории.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2