ХАС-МАГОМЕД КАДЫРОВ ВСТРЕТИЛСЯ С ИНВЕСТОРАМИ ИЗ КАЗАНИ

Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров провел рабочую встречу с инвесторами из Казани. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В ней приняли участие директор и коммерческий директор ООО «Зеленодольский электротехнический завод» Наиль Галимов и Данис Аглиуллин, заместитель генерального директора ООО «Энергоразвитие» Айрат Гайфутдинов, руководитель компании «Середина Волги» Алмаз Насыров и другие.

Собравшиеся обсудили вопросы производства и сборки электрооборудования на территории столицы, в том числе оборудование импортозамещения, синхронизации деятельности по производству электрооборудования для ООО «ЭЛЕКТРОПУЛЬТ-ГРОЗНЫЙ».

Помимо этого, участники мероприятия обсудили инвестиционную привлекательность территории города для резидентов и план реализации продукции Зеленодольского электротехнического завода в республике.

Мэр столицы подчеркнул, что создание условий для привлечения инвесторов - приоритетный вопрос для руководства региона в лице Главы ЧР Рамзана Кадырова. 

«Грозный давно стал центром деловой активности. Кроме того, каждый из инвесторов считает его выгодной площадкой для вложения средств. Всему этому поспособствовали усилия республиканских властей. Мы будем продолжать делать всё, чтобы инвестиционный климат столицы становился ещё более привлекательным», - заявил Хас-Магомед Кадыров.

В свою очередь, казанские инвесторы отметили успехи, достигнутые в экономическом секторе города. Гостей также заинтересовал ряд озвученных проектов. В ходе беседы партнеры рассмотрели несколько направлений для сотрудничества, в которых можно будет успешно реализовать совместные проекты.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2