В Грозном, под председательством руководителя МинНацИнформ ЧР Ахмеда Дудаева прошло отчетное совещание по подведению итогов работы СМИ и министерства за первое полугодие 2022 года. 

Доклады о проделанной работе представили ответственные по 11 актуальным направлениям. Туда входят, в частности: промышленность и экономика, история и 100-летие чеченской государственности, популяризация чеченского языка и семейных ценностей и другое. 

Первый замминистра ЧР по нацполитике, внешним связям, печати и информации Сайд-Селим Абдулмуслимов доложил о работе министерства. 

Наиболее отличившихся сотрудников наградили грамотами и благодарственными письмами. От имени Главы ЧР Рамзана Кадырова его пресс-секретарь Ильман Вахидов вручил почётный знак "За трудовое отличие" главному редактору Республиканской газеты "Вести республики" Ильясу Исмаилову, а также присвоил звание "Заслуженный журналист ЧР" шеф-редактору редакции "Новости" ЧГТРК "Грозный" Хамзату Аюбову и шеф-редактору службы радиовещания ГТРК «Вайнах» Лейле Новрузовой. 

Ахмед Дудаев выразил отдельную благодарность съёмочным группам, вещающим из Донбасса. 

«Региональные журналисты проявляют высокий профессионализм и отвагу с самого начала спецоперации на Украине», - отметил он. 

Министр также призвал собравшихся не сбавлять темп работы. 

«Ведь на нас лежит большая ответственность – оправдать высокое доверие, оказанное Главой республики», - подчеркнул министр. 

Он поблагодарил всех за добросовестный труд и пожелал дальнейших успехов. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2