Командир специального полка полиции имени Ахмата-Хаджи Кадырова, Герой России Замид Чалаев вместе с другими чеченскими командирами и бойцами внес неоценимый вклад в освобождение Луганской Народной Республики от украинских националистов.

По словам З. Чалаева, большую поддержку бойцам оказывал и продолжает оказывать Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

«С самого начала спецоперации он [Рамзан Кадыров] говорил нам, что необходимо уделять пристальное внимание и заботиться о мирных жителях, оставшихся в населенных пунктах, - уточнил командир спецполка. - Уделял Рамзан Ахматович и много внимания боевой тактике. К примеру, он поручил нам расширить фланги на подходах к Лисичанску, чтобы распылить силы врагов. Информация и корректировки Главы нам очень помогли».

Замид Чалаев добавил, что союзные подразделения дали высокую оценку подготовке личного состава полка имени А.А. Кадырова.

«Личный состав готов выполнить любую задачу, - заявил командир. - За их плечами не один и не два дня подготовки. До и после моего назначения на пост командира они усердно готовились: у них были боевые выезды, и они четко знают все, что нужно бойцу. Мы готовы выполнить задачи любого уровня сложности, даже если это будет стоить нам жизни».

По словам командира, неоценимый вклад в их работу сделал и Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

«Нам оказывалась и предоставлялась вся необходимая помощь медикаментами, продовольствием и специальной техникой. Очень трудно прокормить в один день тысячи бойцов, не говоря об обеспечении их продовольствием неделями и месяцами», - заключил З. Чалаев.

Напомним, Россия с 24 февраля проводит военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, российская армия к концу марта выполнила основные задачи первого этапа — существенно снизила боевой потенциал Украины. Главной целью в ведомстве назвали освобождение Донбасса.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2