По поручению Мэра Грозного Хас-Магомеда Кадырова к семье Захры Косумовой выехал его помощник Хаважи Хажмурадов. В семье женщины двое несовершеннолетних детей, один из которых - инвалид с детства. У него диагностирован детский церебральный паралич, тяжелое поражение центральной нервной системы и псевдобульбарный синдром. Кроме того, у ребёнка внебольничная двусторонняя пневмония. 

«Семья снимает квартиру. Оба родителя не работают, так как за ребёнком нужен круглосуточный уход. Кроме того, на Косумовых оформлен кредит на большую сумму. Вдобавок к этому, с семьей живет племянник, который растёт без родителей. Семья обратилась в Фонд имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова с просьбой помочь в приобретении электрического аспиратора. Для Косумовых не только купили необходимый медицинский инструмент, но и оказали материальную помощь в размере ста тысяч рублей, а также полностью погасили кредит», - сообщили в мэрии Грозного.

Косумовы выразили слова благодарности в адрес Главы ЧР Рамзана Кадырова и Президента РОФ Аймани Кадыровой. Они подчеркнули, что даже не ожидали получить такую поддержку.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна