Министр культуры Чеченской Республики Айшат Кадырова высказалась против нововведений в свадебных традициях чеченского народа.

«Я категорически против колец, букетов и корзин свекрови. Это не наша традиция», - заявила она.

Айшат Кадырова также добавила, что в последнее время на свадьбах в республике все больше и больше придумывают новые обряды и выдают их за чеченские.

«Публикуя в социальных сетях фрагменты свадьбы, я хотела показать, какие у нас прекрасные традиции, что нам нужно сохранить и чему следовать. Я не люблю выставлять свою личную жизнь напоказ, и тем более, говорить о марзхой (родственниках мужа, - прим. ред.). На меня подписаны родственники из семьи и говорить у них на глазах о своей личной жизни неприемлемо для меня - в нашей культуре так не принято», - подчеркнула глава Минкультуры ЧР.

Добавим, что в минувшие выходные Айшат Кадырова занималась организацией свадьбы своего деверя. Свадьба была оформлена и проведена в чеченском стиле с учётом традиций и обычаев. Отметим, что Айшат Кадырова занимается активной популяризацией традиционных чеченских ценностей. Вместе с сотрудниками Минкультуры ЧР она ежедневно пропагандирует исконно чеченские традиции и обычаи посредством мероприятий и информационной деятельности.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2