Из международного аэропорта Грозный имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова вылетела очередная группа добровольцев для участия в специальной военной операции в Донбассе и на Украине. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своём телеграм-канале.

«Каждый из этих патриотов, прибывших в Чеченскую Республику для прохождения ускоренного курса тактической и боевой подготовки на территории Российского университета спецназа из различных регионов России, имеет твёрдую непримиримую позицию к банцеровским прихвостням, нацикам и шайтанам», - написал Рамзан Кадыров.

Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов обратился к добровольцам с напутственным словом. 

«Он подчеркнул, что сражаться за Родину - это большая честь для каждого патриота нашей великой России, - уточнил Глава ЧР. - Мы присоединяемся к этим словам и желаем нашим воинам победить фашизм на Украине и вернуться домой со щитом».

Напомним, Россия с 24 февраля проводит военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, российская армия к концу марта выполнила основные задачи первого этапа — существенно снизила боевой потенциал Украины. Главной целью в ведомстве назвали освобождение Донбасса.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2