Управление Роспотребнадзора по Чеченской Республике доводит до сведения хозяйствующих субъектов, занятых оборотом пищевой продукции и бюджетных учреждений, осуществляющих конкурсные процедуры при закупке пищевых продуктов на территории региона, что в Ростовской области выявлена фальсифицированная молочная продукция.

«Управлением Роспотребнадзора по Вологодской области установлено о фактах нахождения в обороте на территории Ростовской области фальсифицированной молочной продукции-масла сливочного Вологодское «Вкусная сказка» 82,5%. На этикетке указан изготовитель ЗАО «Вологодский молкомбинат», г. Вологда, Пошехонское шоссе,4», - уточняют представители Роспотребнадзора ЧР.

Как выяснилось, на территории города Вологды отсутствует предприятие с наименованием ЗАО «Вологодский молкомбинат», расположенное по указанному адресу.

«По данному адресу располагается многоквартирный жилой деревянный дом. Помещения для производства пищевой продукции отсутствуют. В связи с чем, следует полагать, что указанный изготовитель молочной продукции является «предприятием-призраком». Учитывая вышеизложенное доводим до сведения граждан, что молочная продукция ЗАО «Вологодский молкомбинат» производится неизвестными лицами, в неизвестный условиях», - добавили представители Роспотребнадзора по ЧР.

Отмечается, что законную деятельность на территории города Вологды осуществляет: ПК «Вологодский молочный комбинат» (160017, г.Вологда, Пошехонское шоссе,14).



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна