Общая раскрываемость преступлений в Чеченской Республике по итогам первого полугодия 2022 года составляет 81,2%, что на 22,5% превышает среднюю раскрываемость по России. Об этом стало известно в ходе заседания коллегии МВД по ЧР. 

В работе коллегии под руководством министра внутренних дел по ЧР Руслана Алханова, которая прошла в режиме видеоконференцсвязи, приняли участие руководители подразделений Министерства и начальники территориальных органов МВД России по районам (городам) Чеченской Республики.

Руслан Алханов отметил, что благодаря комплексу мер, принятых сотрудниками полиции, общая раскрываемость преступлений в Чеченской Республике составила 81,2%, что на 22,5% превышает среднюю раскрываемость по России.

Наряду с этим, с начала текущего года сотрудниками полиции была обеспечена безопасность во время проведения 673 массовых мероприятий, участие в которых приняли свыше 1 млн 172 тысяч человек.

В завершение коллегии Руслан Алханов обозначил основные задачи на предстоящий период, в числе которых: проведение участковыми уполномоченными полиции профилактической работы с населением, повышение результатов борьбы с наркопреступностью, совершенствование всего блока оперативно-служебной деятельности и другие.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2