Министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации и Фонд «Историческая память» провели круглый стол, посвящённый вопросам сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне. 

«Этот период – важная часть российской истории. К сожалению, с каждым годом живых свидетелей тех событий становится всё меньше. Отметил, что мы обязаны сохранить эту память и передать подрастающему поколению. Благодаря Главе ЧР, Герою России, моему дорогому брату Рамзану Ахматовичу Кадырову во многих городах и селах нашей республики воздвигнуты памятники героям войны, в их честь названы улицы, в Грозном открыт Мемориальный комплекс имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова», - рассказал глава МинНацИнформ ЧР Ахмед Дудаев.

Он отметил, что никому не позволено переписать великую историю России и превратить освободителей во врагов.

Собравшиеся также обсудили важность проводимой Россией на Украине и Донбассе спецоперации и участие в ней Главы ЧР Рамзана Кадырова. Каждый выразил убежденность в том, что принятое Президентом России Владимиром Путиным решение было крайне необходимо для сохранения целостности России, а значит и её исторического наследия.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна