Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опубликовал видео, на котором бойцы чеченских военных подразделений выразили готовность по первому приказу Президента РФ Владимира Путина взять штурмом любой населенный пункт.

«Для наших воинов не существует невыполнимых задач, они не раз это доказывали. Все как на подбор мужественные воины всем сердцем презирают национализм и тех, кто верен этой гнусной идее. Та мерзость, которую Запад преподносит как подлинные ценности современного общества, здесь будет пресечена. И те люди, чьи истинные намерения скрыты под толстым слоем лицемерия, найдут свою погибель», - отметил Глава ЧР.

На опубликованном видео показано построение чеченских бойцов. Примечательно, что на формах бойцов нашивки с надписью «На Киев».

«Освобождение ЛНР считаем за честь. Гордимся тем, что заставили врага дрожать от страха при нашем приближении и бежать в западном направлении, оставив своих товарищей-нацистов. Особенно отличились в трусости террористические шайки, нарекающие себя батальонами имени Дудаева и Шейха-Мансура. Память нашего первого имама мы не позволим им позорить! Сейчас они скрываются в Киеве и на его окраинах. Они не воины, чтобы представлять из себя какую-то угрозу, но мы считаем, что они должны ответить за преступления», - заявил командир 141-го специального моторизованного полка «Север» имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Магомед Тушаев.

Командир батальона "Юг" грозненского соединения Росгвардии Сайди Лорсанкаев, который участвовал в освобождении Мариуполя, Рубежного, Лисичанска и других городов в ходе СВО, заявил, что задачу нельзя считать решенной пока не освобожден Киев.

«Мы убедительно докажем, что правосудие для наших врагов неизбежно», - сказал он.

Россия с 24 февраля проводит военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Главной целью в ведомстве назвали освобождение Донбасса.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна