В Чеченской Республике нет ни одного выявленного случая заболевания оспы обезьян. Об этом сообщил министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов.

«Несмотря на это, медицинские организации республики готовы к оказанию помощи пациентам с оспой обезьян и обеспечены средствами индивидуальной защиты и медицинскими препаратами», - сообщил министр в ходе совещания под председательством министра здравоохранения России Михаила Мурашко.

Также, на совещании обсудили вопросы организации оказания медицинской помощи населению, в том числе диспансеризация, снижение смертности от всех причин, а также иммунизация от различных инфекционных заболеваний.

«Здесь же обратили внимание на необходимость достижения высокого уровня удовлетворённости населения оказываемой медпомощью в стране. Это поможет формировать доверительное отношение граждан к здравоохранению, побуждая проходить профосмотры и диспансеризацию, что позволит снизить летальность от различных болезней, а также повысить уровень медицины в целом», - заключил министр.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2