Более 500 бойцов спецназа "Ахмат" работают в Соледарском направлении на территории ДНР. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

«Нельзя обозначать расположение наших войск, показывать привязку к местности и т.п., думаю, вы понимаете, о чем речь. Но это не значит, что спецназ "Ахмат" прекратил свою освободительную миссию», - написал он в своем телеграм-канале.

По словам Рамзана Кадырова, основной состав подразделения во главе с генерал-майором Апты Алаудиновым, находится на предоставленном Президентом РФ на заслуженном отдыхе после полного освобождения Луганской Народной Республики.

«Ребята набирают силы и уже готовы выполнить любой приказ.
Продолжающие нести боевую службу более 500 бойцов спецназа "Ахмат" совместно со вторым корпусом Народной милиции ЛНР проходят вглубь территории ДНР и ежедневно продвигаются километр за километром. Сейчас ребята работают в Соледарском направлении», - рассказал он.

Глава ЧР также опубликовал видео, на котором исполняющий обязанности командира спецназа "Ахмат" с позывным "Кобра" демонстрирует пленного «теробороновца-сержанта», сдавшегося под Соледаром.

«"Патриотические" татуировки не придали оккупанту волшебных сил и перемога не состоялась. Братья по оружию его бросили, руководству Украины он не нужен, профессиональным бегом не занимался. Что ему делать в такой ситуации и что говорить? Ответ в конце видео. Зато живой», - резюмировал Глава субъекта.

Россия с 24 февраля проводит военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, российская армия к концу марта выполнила основные задачи первого этапа — существенно снизила боевой потенциал Украины. Главной целью в ведомстве назвали освобождение Донбасса.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2