Дата проведения "Прямой линии" с президентом России Владимиром Путиным будет определяться после первой половины сентября, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Время будет определено. "Прямую линию" в связи с напряженным графиком мы в начале лета не успели провести. Сейчас все-таки период отпускной у очень многих людей, поэтому они не смогут наблюдать за этим в том режиме, наверняка, в котором бы хотелось. Начало сентября, первая половина сентября – начало политического сезона, и в целом такое оживление жизни после летнего периода. А потом обязательно будет назначена дата, и мы проинформируем вас соответствующим образом", - сказал Песков, отвечая в пятницу на вопрос журналистов о возможных сроках "Прямой линии".

Ранее пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявил, что формат проведения в этом году прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным будет зависеть от ситуации с COVID-19 и рекомендаций Роспотребнадзора.

До этого сообщалось, что прямая линия обязательно состоится в 2022 году. Песков рассказывал, что ведется уже предварительная подготовка мероприятия.

Также Песков заявил о подготовке к нескольким визитам в зарубежные страны, которые президент РФ Владимир Путин планирует совершить этой осенью.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна